Подготовка участка к строительству загородного дома

Так вот вы почти готовы начать строительство коттеджа, участок выбран, проект спроектирован, и как будет выглядеть ваш дом и из чего будет построен, вы также уже знаете. Можно приглашать строителей. Нет, для того чтобы, после заключения договора со строителями не было никаких задержек и проволочек, и не терялось драгоценное время теплого сезона, вам нужно произвести кое какую подготовку.

Первое – это необходимо привязать участок к местности. Для этого нарисуйте на миллиметровке план вашего участка (желательно в масштабе) и про рисуйте один из углов дома (это будет основной осью) и, беря за основу этот угол, нарисуйте, как ваш дом будет расположен на вашем участке. В последствии это сэкономит время на обсуждения перед началом строительства.

Следующее что вам надо сделать это пойти в “Энергосбыт” и оплатить акт на выделение мощности на время строительства.

Еще, желательно чтоб на участке была вода. Для этого заранее надо заказать буровиков и пробурить скважину. У компаний предоставляющих услуги по бурению скважин очередь, как правило, месяц. Можно конечно выкопать колодец, или построиться на завозной воде.

Но нужно понимать, что перед тем как отдавать воду со скважины на анализ нужно произвести достаточно большой водозабор, который просто так не очень просто сделать. Поэтому, пробурив скважину перед началом строительства, вы обеспечите строителей технической водой и подготовите скважину к постоянной эксплуатации. Буровиков лучше приглашать зимой, цены ниже и подъезд лучше.

См. также:

 >

Post a Comment

Your email is never published nor shared. Required fields are marked *

*
*