Загородный дом по технологии “Мокрый фасад”

В последнее время в строительстве коттеджей большую популярность набирает одна из энергосберегающих технологий ,такая как мокрый фасад. И наверно заслуженно. На сегодняшний день достаточно многим людям решившим построить загородный дом приелись фасады сделанные из банального облицовочного кирпича. Технология мокрого фасада позволяет применить достаточно широкий спектр отделки фасадов. Это и просто покраска фасада, облицовка фасада камнем и его имитациями и применение всевозможных отделочных штукатурок.

Строительство коттеджа по технологии Мокрый фасад

Данная технология подходит как для новых домов, так и для домов старой постройки. Например, если здание было построено раньше из облицовочного кирпича, который со временем потерял внешнюю привлекательность а стены за счет небольшой толщины имели большие тепло потери, данная технология это ваше спасение.

Строим загородный дом по технологии Мокрый фасад

И так с чего начать? Для начала нужно померить площадь вашего фасада для того чтобы просчитать объем необходимого материала. Мы рекомендуем применять в данной технологии полистирол марки ПСБ-C-Ф-25 идеальное соотношение цена качество, рассчитывая полистирол, делайте 10% запас на отходы.

Сначала полистирол с помощью специального монтажного клея крепится на фасад, после того как клей высохнет полистирол дополнительно прибивают с помощью пластиковых дюбелей грибков.

Если отделка фасада планируется декоративными штукатурка ми или покраска ми тогда , сверху полистирол шпаклюется тем же клеем с примазкой пластиковой сетки. Если в каких-то местах будет декоративный камень, к фасаду крепится теми же грибками оцинкованная сетка с ячейкой 12Х12 мм и примазывается с помощью плиточного клея для укладки фасадного камня. Полистирол нельзя долго держать на открытом солнце, он разрушается от ультра фиолетовых лучей.

См. также:

 >

Post a Comment

Your email is never published nor shared. Required fields are marked *

*
*