Выбор участка для строительства коттеджа

И вот в один из зимних вечеров на семейном совете вы решаете строить загородный дом (коттедж). В котором возможно будете проживать постоянно так как за ценами на московские квартиры вам не поспеть , а дети подрастают и в нынешней квартире вы уже не помещаетесь .

Так вот первое с чего надо начать это с покупки участка . Выбирая участок для постоянного места жительства вам необходимо обратить внимание на статус земли. Желательно чтоб это били земли поселений со статусом либо личное подсобное хозяйство (ЛПХ) или индивидуальное жилищное строительство. Конечно существует случай когда конституционный суд разрешил прописываться в доме находящемся на участке имеющем статус садового товарищества. Но если вы начинаете путь с самого начала лучше избежать такой головной боли.

Выбирая участок обязательно обратите внимание на инфра структуру. Конечно хорошее когда есть гас, неограниченный объем электричества, дорога, охрана, подведен телефон, центральный водопровод и канализация. Все эти блага очень хорошо когда они присутствуют, но это повлечет за собой подъем стоимости участка до невиданных высот. Как показывает практика главное чтобы был менее более корректный подъезд и возможность подключения 7 кВт мощности. Внимательно просматривая появляющиеся статьи нашего сайта вы поймете что все остальное не так уж и важно.

Так вот вы подобрали участок идеально подходящий всем вашим требованиям. Неважно сами вы нашли участок или через риелтеров , вы все равно сами и внимательно проверьте правильность место расположения участка, стоит ли он на кадастровом учете , кем и когда он выдан бывшему собственнику. Сами сходите с сельскую управу и убедитесь на планах что ваш участок не наложился еще на чей-то. Бывают случаи, что геодезисты проводят гео съемку без возможно привязки к соседним заборам так как все остальные участки не находятся на кадастровом учете но имеют своих собственников, и тогда есть очень большей шанс что на один кусок земли документы будут у двух людей. Ну, в общем, покупка земли очень ответственное дело и к нему нужно очень и очень ответственно отнестись.

И вот все этапы по покупке участка позади вы зарегистрировали договор получили свидетельство на владение участка , ну общем вы готовы перейти к следующему этапу

См. также:

 >

Post a Comment

Your email is never published nor shared. Required fields are marked *

*
*